Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Вопрос: Последовательности абразива?
 
приветствую! работаю по системе SIA : 80-150-240-320-400! причем все удовлетворяет полностью!!!!!!! под шпатлевку металл р80,границы р150. сашу шпатлевку р80-р150-р240. наполнитель р320(под акрил),если под металлики то еще р400 пройти надо. все супер! пробдем с просадкой никогда не было! удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Паш, спасибо большое!
Но хотел бы уточнить:
Судя по твоей первой технологии (без кислотника) ты жш кладёшь на всю рабочую площадь в границах перехода со старого лкп, соответственно ей перекрываеться и весь голый металл. В варианте с кислым жидкая также кладётся на всю площадь? Если да, то тогда откуда голый металл? Или в данном случае жидкую надо класть только на пятно шпатлёвки?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Я кладу кислотный грунт только на метал, на его акриловый, далее шпатлюю. Какой смысл его ложить на шпатлёвку, если он должен защищать метал, и давать хорошую адгезию?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
 
Teplovo3, да в этом случае я ложу жидкую только на пятно шпатлевки. чуть выступая за её пределы. Затем зачистили жидкую, а уж потом ложим на всю поверхность кислотник. Но, обязательно тонким, просвечивающимся слоем. Потом разницу по высоте мы просто скрываем макси-выравнивателем. Но, во всех случаях обязательно перетирать границы и шпатлевки и старого ЛКП, чтобы убрать возможность ореолов.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Паша, еще раз большое спасибо!
Пока вопросов больше нет). Будем пробовать.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
На здоровье! Особо можно не заворачиваться по кислотникам. Придерживайся правила: металл зачистил под шпатлевку или грунт-нанеси материал в течение 30минут максимум. Сам понимаешь, что открытый металл самоокисляется. Чем быстрее укроешь его, тем выше качество работы будет. А свежие модели авто имеют сам металл довольно качественный. Особенно французы. Живой цинк на деталях.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Я кладу кислотный грунт только на метал, на его акриловый, далее шпатлюю. Какой смысл его ложить на шпатлёвку, если он должен защищать метал, и давать хорошую адгезию?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

А в чем преимущество такой схемы? Прямая рекомендация всех производителей (о которых мне известно) полиэфиров гласит, что шпатлевать можно только на голый металл или эпоксидный грунт. О кислотнике и наполнителе там ничего не сказано. Эпоксидный грунт имеет лучшую адгезию к металлу, не пропускает воду, в силу того, что имеет непористую структуру и препятствует проникновение влаги к металлу. Нанеся на голый металл кистью( растворитель можно не добавлять) или краскопультом эпоксидку(два мокрых слоя), необходимо хорошо высушить и зашлифовать её. далее наносится шпатлевка. Так выглядит схема наиболее качественного и технологичного ремонта.

<hr height=1 noshade id=quote>шурик
 
А в чем преимущество такой схемы? Прямая рекомендация всех производителей (о которых мне известно) полиэфиров гласит, что шпатлевать можно только на голый металл или эпоксидный грунт. О кислотнике и наполнителе там ничего не сказано. Эпоксидный грунт имеет лучшую адгезию к металлу, не пропускает воду, в силу того, что имеет непористую структуру и препятствует проникновение влаги к металлу. Нанеся на голый металл кистью( растворитель можно не добавлять) или краскопультом эпоксидку(два мокрых слоя), необходимо хорошо высушить и зашлифовать её. далее наносится шпатлевка. Так выглядит схема наиболее качественного и технологичного ремонта.



Совершенно верно. Извини описался, вместо слова акриловый, надо эпоксидный, а далее как писал. Хотя в новоле (не пользуюсь сейчас) схема такая: металл-реактивный грунт-акриловый 3 1 (5 1)-шпакля, вот ТАК !
<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.

Редактировано - mifody , 18/01/2008 12:42:34

Редактировано - mifody , 18/01/2008 12:44:55
 
а какой тогда смысл в травящем грунте? у эпоксидки к нему адгезии не будет. Предвижу встречный вопрос о защите металла от коррозии. Так вот, если хорошо зачистить металл и не оставлять точек коррозии, то кислотник и не потребуется. Эпоксидка сама по себе очень хороший грунт и прекрасно будет защишать металл, даже если через поры в шпатлевке просочится влага. Не будет коррозии, если слой эпоксидного грунта не нарушится! А если полностью счистить коррозию не удастся, часто бывает, когда металл поражен на большую толщину, можно этот участок протянуть тонким слоем волосянки-она уж точно влагу не пропустит и пузырь ржавчины не надуется!

<hr height=1 noshade id=quote>шурик
 
По поводу волосянки - если её тонкий слой, то ещё как надуется. А если в месте ржавчины ещё и дырочка с иголочку, то покрытие вздуется от влаги, давящей изнутри детали. У эпоксидки адгезия будет будь здоров, главное не пересушить кислотник перед нанесением. Различия эпоксидного и травящего грунта в данном случае:
1. Эпоксидный (как правильно ты уже заметил) имеет более плотную структуру, поэтому хорошо высыхает и очень прочный. Наносится нормальным слоем, как обычный грун. Но кузов автомобиля когда двигается "играет" и эпоксидный грунт ,особенно на соединении деталей, даёт микротрещинки в которых постепенно скапливается влага, далее - ржавчина.
2. Кислотный обладает более мягкой структурой. Наносится (которым я пользуюсь) не более 15 микрон за 2 слоя. При нанесении на движущиеся детали он (т.к. эластичный, и небольшая толщина) не растрескивается, и тем самым предупреждает попадание влаги и ржавчину.

На открытых участках -просто заливаю или эпоксидным, или простым грунтом с антикорозионными добавками. (это если ржавчина не сильная )
Сколько работаю не разу никто не вернулся раньше 3-4 лет даже при очень сильной ржавчине.
Большую половину данной информации я "вычерпнул", в каких не помню, авторитетных изданиях, вторую опытом, пробами, и ошибками.
Если чё не так - сильно не бейте. Лично меня данная схема вполне устраивает.
Алексашке - правет !!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы-люди.

Редактировано - mifody , 18/01/2008 18:01:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)