Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Эксклюзивные краски
 
Всем, здравствуйте. В последнем каталоге SPIES HECKER обратил внимание на готовые эксклюзивные краски "Пленительные цвета". Цвета действительно пленили. Названия тоже шикарные: Арктический свет, Дождь в пустыне, Ирландский бриз, Закат над Атлантикой и т.д. Зная стоимость таких красок по другой фирме интересно узнать( без подколок) технологию работы с такими красками и, может быть, кто-то имел честь поработать с такой красотой?! Еще вопрос: как решаются проблемы укрывистости красок на Шпице? КосяКолог, ты упоминал что-то типа Дайны- опять же, не ради подколок, а ради общего развития- что это( или кто это)?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Т.е. способ нанесения мало чем отличается от общепринятого? Просто хочу понять, смогу ли я, при необходимости, сработать по этой краске у себя в камере?

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Здравствуйте, Паша – малыш.

Нанесение эксклюзивных красок, мало чем отличается от нанесения обычных трехслойных красок.
Краска наносится в 3-и этапа, на отшлифованное заводское покрытие (старое ЛКП) или на отшлифованный наполнитель, и требует предварительное нанесение подложки черного цвета.
1-й этап – нанесение подложки. В качестве подложки может быть использован:
а) компонент МВ 502 серии 293 с добавлением 20% MS отвердителя и ~ 40% разбавителя (3054/3055), при этом возможно нанесение эффектной краски «мокрым по мокрому».
б) полностью высохший и заматированный компонент AG 202 серии 257
в) полностью высохший и отшлифованный наполнитель 5400(черный)
Подложку наносить ровными сплошными слоями до достижения равномерной по цвету поверхности.
2-й этап – нанесение эффектной краски «Пленительные цвета».
Краска разводится 65% по мерной линейке, наносится в 3-и слоя с промежуточной выдержкой 5-10 мин. и окончательной сушкой перед нанесением 2К прозрачного лака примерно 40- 50 мин.(в зависимости от применяемых разбавителей).
3-й этап – нанесение 2К прозрачного лака.
Так, что как видно, Вы вполне можете произвести работы данными красками в своих условиях. Вероятно следует отметить, что достаточно сложно произвести повторную окраску в случае если произошло незначительное повреждение. Это связано с тем, что достаточно сложно попасть в цвет. Поэтому даже в случае повреждения одной детали, рекомендуется окрас всей стороны.
Что касается укрывистости красок, то такой проблемы в Spies Hecker не существует т.к. это принципиально иная система от той, которую вы используете (DP). Однако существуют отдельные малоурывистые тона, например красные или синие, тогда можно при использовать цветной наполнитель 5400.


С уважением, Алексей Иванчиков
Инструктор - технолог УЦ «Интерколор»




Редактировано - TRAINER , 14/11/2006 11:18:12
 
Алексей, огромное спасибо за развернутый ответ!

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Я свою красавицу такойже темой крашу, верней нутрянку открасил осталось самое сложное сверху, тема такаяжа только мобихеловская MOBIHEL PRESTIGE называется, цвет SHINNING STONES - святящийся камни, цвет очень геморойный я уже понял по нутрянки, да ещё он светлый золотовато-бирюзово- зелёный со всем спектором этих цветов, в отличие от простых перлов трёхслоек, бесконечно продолжает менять цвет т.ё. после 3 слоёв, неостаёются единым, покрасишь 5 будет один, покрасишь 10 будет другой грубо, короче даже ещё непредставляю что получится но чтонибудь изображу, о моих смертельных трюках раскажу если получится сделаю фотоотчёт., технология окраски такаяжа как и написал trainer. Ну с богом...

<hr height=1 noshade id=quote>Стремление к совершенству
 
Паш а поповоду условий скажу тебе что ты неумейке хоть всё самое лучшее оборудование дай всёравно всё засрёт, а учитель мой в данный момент работает директором в хорошем сервисе со всем оборудованием и говорит, впринципе и я сам виже что всё это только облегчает труд, а сделать можно даже в гараже если с умом подходить, минус только один по итоговому результу, с камерой и то только хорошей можно отдать неполированную, в отличие от гаражей и всё, сам работал и работаю в гаражах 6х12, делаю нехуже чем в супер сервисах с красивой вывеской, и зачестую переделываю их касики, только в 5 рах дешевле. Так что главное негде делают а кто делает.

<hr height=1 noshade id=quote>Стремление к совершенству
 
-Машина будет продаваться,как некрашенная!-выразился мне один клиент.Я тихо про себя подумал:
-до первого дтп или разборки,
и усмехнулся....
Стиль гаражной покраски- "cтекло", так как процесс необходится без сильной полировки.Таким образом что машина перекрашена-видно из далека.Для воссоздания "оригинальной керзы", а также нормальных трудовых условий- без хорошой покр. камеры необойтись!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
вообщето я об этом и говорил, и если с умом готовится можно без бычков на лаке покрасить, а только с естественной мелкой пылью которую впринципе если ещё до это шигрень грамотную сделать можно выполировать с остатком шигрени

<hr height=1 noshade id=quote>Стремление к совершенству
 
Покрасил но на последнем слое запорол волосок от кисточки в краскопультик попал, а к сажелению уже на завершающих этапов покараски хамелеоном ничего невидно как красит пистоле непонятно,, когда подсох я увидел пятношки, вытащил губителя моего самочуствия волосок от кисточки всё с пистолетом стало нормаль но к сажелению хамелеона неосталось даже на один слой, хотя не факт что он бы мне помог, т.к. касики уж очент тяжело трёхслойка убирате. А так по смейтись над моим авто только после покраски неполировалось ещё, красил в гараже.
Фото - http://photofile.ru/users/mareev84/2286272
Видео посмотрите такм эфект хаелеона больше заметен - http://video.mail.ru/mail/mareev84/9/10.html

<hr height=1 noshade id=quote>Стремление к совершенству
 
Ну хоть чёнибудь скажите

<hr height=1 noshade id=quote>Стремление к совершенству
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)