Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
переходы
 
Спасибо за ответ, Алекс! Будем ждать слово trainerа...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Привет всем! Влонует такой вопрос (очень волнует, аж до драки чуть не доходит :) ) - можно ли акриловой краской сделать переход?? Маляр утверждает, что то, что лаком не вскрывается, не может быть покрашено переходом. Т.е ВАЗ-2107 сухой базой лаком можно покрасить с переходом, а акрилом нельзя!? It is not?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Конечно можно. Маляру просто лень, ну или он не умеет,в давние времена 90е годы переходом красили нитрухой и все замечательно было.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Спасибо огромное, дорогой друг Дальтоник! Я ж ему то же самое говорю. Не хочет слушать.
Еще бы хотелось от тrainerа описание технологии услышать. Пардон, увидеть... Ждем-с...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Уважаемые господа! У кого есть какие соображения по поводу вопроса? Наверное (да по-любому) кто-то когда-нибудь сталкивался с такой проблемой (проблемой перехода по акрилу)?
P.S Заранее прошу прощения, если кого обидел :)))
С уважением...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Переход по акрилу осуществляется двумя способами:
1. Место перехода сразу перекрыть одним слоем готового лака, разведённого 1:1 с 1031 ;
2. Место перехода сразу перекрыть одним слоем акрила, разведённого 1:1 с 1031. Данный метод требует более точного подбора краски и чистоты, так как переход должен получиться с минимальной полировкой- иначе контур неизбежен...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Здравствуйте, уважаемые! Я использую при покраске переходом по акрилу растворитель для переходов- результат отличный.

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Переходы вещь очень тонкая у каждого маляра свои методы,например я делаю переходы с размывкой,а после высыхания полирую полиролью которая снимает не большой слой краски и как не в чём не бывало.можно сделать это без размывки просто шлифонуть напыл 2000 наждачкой и полирнуть.Мужики давайте делиться опытом

<hr height=1 noshade id=quote>
 
раньше в месте перехода по лаку я шлифовал 2000 шкуркой ( по мокрому ) - после покраски просто заполировывал пастами . получалось довольно неплохо , особенно если размыть переход разбавителем 1035 . . теперь я делаю тоже самое но скотч-брайтом зерном 1500 примерно . при дневном свете такой переход незаметен даже опытному глазу . а шлифовать напыл после покраски 2000 шкуркой не советую - может получиься хорошо заметная ступенька на лаке ( проверенно на собственном опыте ). расбавитель 1035 применял и с другими лаками - результат такой же как и с лаками SH . так что настоятельно рекомендую его к применению .
 
а методы у всех маляров крутятся около технологии и результат тем лучше чем точнее она соблюдается . и выдумывать что то свое нецелесообразно :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)