Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
КРИЗИС И ЗАРПЛАТА
 
Добрый всем день. Я тут увидел в теме "СТАЖ" небольшие отступления и решил не плохо бы владеть информацией в сей не простой период по поводу "хлеба насущного" ( со спец.запахами ).
Что касается меня, работаю на офиц.дилире. В прошлом месяце з.плату привязали к 25 ( т.е. 1у.е = 25 РУБ. ) Считаем - 10% от з.платы минимум. Далее в этом месяце ввели поправочный коэффициент 0,9 , т.е. еще - 10%. Еще и доплату за скад снимают. В итоге з.плата меньше на 25-30%. Хотя работы пока ( 3 раза стук по дереву ) меньше не стало.
Вот такие дела.
Буду признателен всем кто выскажется по этому поводу.

<hr height=1 noshade id=quote>C уважением Юрий.
 
Юрий, я уже высказывалась на эту тему, но повторюсь.
Я работаю на очень крупном и весьма дорогом дилере. Работы меньше не стало, но и не прибавилось особо. С нас сняли оклад и оставили только на процентах. Если учесть, что оклад у меня был 15 тыс - то это весьма и весьма ощутимо ударит по моему карману. Сняли с нас все выплаты, убрали корпоратив и подарки сотрудникам, убрали выплаты на рождение, на смерть и на день рождения сотрудников, убрали всем кроме ремзоны бесплатные обеды, убрали дотации на деловые костюмы для секретарей, офис менеджеров и пр.
В общем ждем января и смотрим на зп. Если она будет меньше 27-ми - то я увольняюсь....
даже нет, сначала схожу в отпуск, а потом уволюсь...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
А у остальных, я так понимаю все нормально?

<hr height=1 noshade id=quote>C уважением Юрий.
 
У нас около 150чел уволили. Правда до этого штат был раздутым (одни зАмы).
У работников нашего основного производства всегда был коэф-т (КТУ). Правда он, вроде как, всегда разный - на усмотрение начальства)) С помощью КТУ они умело регулируют размер нашей ЗП
 
при перевыполнении плана,всем кто на окладе(а это колорист)обещали "хорошую" премию.план перевыполнен в общем почти в два раза,а премии как небыло,да так и не будет...развели...всё как всегда.а те кто по норме часу получил,те не в обиде.у нас такой развод-первый раз.ну теперь будем думать как относиться к ихнему НАДО и подумаем о ненормированом рабочем дне.

<hr height=1 noshade id=quote>klyksa
 
зп осталась та-же, 300 за подбор, сунули подписать дополнительный договор, все как обычно, но акцент на пункте о учебе: работник обязан учиться если работодатель посчитает нужным, и далее работник обязан вернуть деньги потраченные за обучение, при ......... там много вариантов,
по моему это ловушка.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...такс... За последнюю неделю что случилось. <br>
На каждый перекрас заводится новый заказ-наряд. Оплачивает виновный. У нас раньше всё ок было, машины улетали. Теперь до мизера в разнотоне начальство докапывается и говорит - перекрас. Само собой, за счёт "закосячившего". С нормочасами, от которых исполнителю - чуточку, а колористу с зарплаты снимается оплата работы маляра, порой - арматурщика, плюс стандартный набор расходников и лкм.
Вот ещё - где я работаю. Техцентр "АвтоПассаж". Вынес тупо сливуху,
около литра, так меня увольняют и не знаю, что со мной случится, вообще...
Такая шняга, выходит, как если бы я выгнал с автосалона свеженький "Mondeo". Если что, пишите письма. Это всё на полном серьёзе!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Нее, у нас когда не в цвет - делаем по-быстрому переход. А перерасход раскидываем на другие машины в пределах разумного
 
Макс, могу сказать только одно, что когда тебя с этой сливухой запалили тебе надо было сразу сказать, что ты готов ее купить...Это раз. Во-вторых сейчас скорее всего тебя уволят по статье (если не разрулишь как нить сам это по быстрому и тихому).
У нас если ты заметил разнотон ДО того, как собрали машину или шепнул маляру, что надо размывать - это твои проблемы куда ты спишешь эту краску, а вот если машину уже открасили и разнотон заметил мастер-приемщик, или, что еще хуже, клиент, тогда перекрас идет засчет подбиравшего. Вообще схему мне объяснили такую, но на деле до этого никогда не доходило...
То, что к машинам придираются, у нас до такого тоже не доходило, потому что не тот контингент, скорее придирется маляр и мастер, нежели клиент...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
/...так меня увольняют и не знаю, что со мной случится, вообще...


Да, Макс, слушай, что Ольга говорит, постарайся все мирно разрулить - чтобы черной записи в трудовой небыло. А колористы всегда нужны несмотря ни на какой кризис.
Со сливом ты конкретно подставился - непонятно зачем. %


По поводу кризиса и зарплаты: меня сократили в начале декабря (по собственному желанию, так сказать). Нормальную работу нашел, но выход только в феврале. До Нового года все притихли.

Всем Удачи, профессиональных успехов и как говорится: "С Наступающим...! :о)


<hr height=1 noshade id=quote>COLORS UNLIMITED!

Редактировано - olejo , 21/12/2008 11:46:15
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)