Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
тесты
 
Добрый день!

Хотелось бы узнать, меняется ли цвет краски от, того, на какую поверхность её наносить? В смысле, чем лучше пользоваться в работе - бумажными тест-пластинами, или металлическими. Или это безразлично? Мне маляры говорят, что цвет на бумаге получается другой, и когда они красят машину, он не совпадает с моим тестом.А я думаю, дело не в этом, а просто они красят как-то по другому.

Заранее спасибо.
Анжелика.
 
Здравствуйте Анжелика.



Наносить краску на бумагу, как это делаете вы некорректно.


Для тест - напылений используют специальные картонные пластины, например "Spies Hecker". Также существуют металлические тест - пластины, покрытые грунтом. На последние наносить краску более корректно, но из - за их высокой стоимости они используются только на очень крупных техцентрах.

В большинстве лабораторий используют картонные тест - пластины "Spies Hecker". и нареканий на разницу в цвете никогда небыло.


С Уважением, Олег Осипов, инструктор - консультант.
 
Привет Анжелика!
Для тестов лучше использовать металлические пластины.
Использованные и ненужные пластины
можно замочить в отработанном раство-
рителе, затем снять шпателем слой
грунта и краски и перегрунтовать.
У меня комплект из 750 пластин работает
таким образом почти год. Удачи! REMBRANDT.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - trainer , 29/11/2004 10:12:37
 
Анжелика привет! Я использую, в основном, высококачественную мелованную бумагу. По- сравнению с ней, фирменные картонные пластины для тестов - "отдыхают". Конечный результат делаешь на металле.
А почему на бумаге? да потому, что все равно эти выкрасы летят в корзину. а без конца мыть тестовые пластины... лишняя трата времени; и еще, такую бумагу я заказываю в рекламном агенстве. Они изготавливают нужный мне формат и на обратной стороне наносят черную полосу, так же как и на металлических пластинах.
желаю успехов!

<hr height=1 noshade id=quote>ВВ

Редактировано - trainer , 29/11/2004 11:23:04
 
...Да, все Вы, без исключения, правы. Но, не забывайте, что у каждого - свои методы. Всё, что Вы все сказали, правильно и, более того, я знаю колористов, подбирающих краску без теста - знающих, как она будет выглядеть после нанесения. Единственно, мой Вам совет - последний тест старайтесь делать на наполовину оклеенный кусок детали или лючок. После этого покройте всё это лаком, по границе проведите полосу маркером. Так будет намного яснее, перекрас или нет. В течение трёх часов после покрытия лаком ничего с поверхностью крышки люка бензобака не случится (при условии, что Вы отмоете её растворителем).

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)