Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дорогие мои маляры...
 
А можно уточнить что значит стандартная краска без помокрее и посуше. Это как?

<hr height=1 noshade id=quote>на вкус и цвет товарищи есть!
 
Для Алексей_нов:

Знаешью согласен с тобою на все, сколько их есть, проценты.
Но мне с малярами и жестянщиками повезло: вместе тусим, краска всегда совпадает, лучшего желать не приходится. На мой взгляд, кроме прочего, маляров с плохим отношению к колористу не бывает - бывают колористы плохие!

Опять же, IMHO

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
 
как написано 1 слой 100%(то что вы называете мокрым -это для укрывистости) второй 80% (то что называют полумокрым) и 20% при необходимости(если пошли яблоки и их надо убрать) причем половина сервисов красят стабильно с 20% и все нормально... а половина заканчивают на 80% и тоже все нормально.... у остальных ничего хорошего не получается!!!!! потому что одни заливают..... другие без давления 5 атмосфер немогут покрасить без яблок!!!!! третьим краска густовата надо разбавить 646 расворителем обязательно!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Алексей
 
всегда есть ОДНА техническая информация для краски а не 5!!!! причем всегда еще нужно учитывать особенности краскопульта!!!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Алексей
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Для Алексей_нов:

Знаешью согласен с тобою на все, сколько их есть, проценты.
Но мне с малярами и жестянщиками повезло: вместе тусим, краска всегда совпадает, лучшего желать не приходится. На мой взгляд, кроме прочего, маляров с плохим отношению к колористу не бывает - бывают колористы плохие!

Опять же, IMHO

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote> Макс,поверь,БЫВАЮТ. Бывают такие маляры, к счастью не часто ,но........

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Всем здравствуйте. Забавно получается: маляры на колористов, колористы на маляров... А если как в мультике: ребята, давайте жить дружно!!! По-моему, всегда нужно учитывать человеческий фактор. Допустим, подбор колорист произвел на все 100%, но при изготовлении пол грамма не долил или перелил(рука дрогнула). Допускаем такую ситуацию? Допускаем. И вот хватаем мы эту краску, скорее домой и ну пылить-поливать машинку, а краска-то не бьет... Кто виноват? По-моему, в данной ситуации мы, маляры, виноваты в равной степени с колористом. Неужели тяжело провести тест по напылению(давление, расстояние,количество и т.д.), сравнить с оригиналом и если краска все-таки не бьет вновь заехать в гости к любимому колористу на чашку кофе? Если мне не изменяет память, то при наличии не менее 80% краски проблем по доколеровке не возникает(имею ввиду, что колористы без возмущений принимают ее обратно). Зато и нервы в порядке и отношения никто не портит. Почему-то о своих косяках мы предпочитаем не распространяться. А ведь колорит вынужден верить нам на слово(если речь идет о непопадалове в цвет). Так что давайте уважать труд друг друга и от этого наша общая братия только выиграет. А разговоры о том, что маляры обойдутся без колористов и наоборот- это, по-моему, как краска без краскопульта(можно и кисточкой покрасить, но результат...) Да, бывают в этом мире исключения, но...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
В том автосервисе, где я сейчас работаю, был колорист-алкоголик, от которого маляры просто "вешались", тест-напылы почти не делал. Пять перекрасов и семь переходов в неделю. Но знаю колористку, которая за маляров бошку оторвёт.
В другом автосервисе Есть маляр, НИКОГДА не принимающий тест-напылы и вечно кричащий, что "совсем не тот цвет", хотя другой красит, и всё отлично. Мои маляры, чуть что, сразу без вопросов матуют соседнюю деталь, а жестянщик, если может, шпатлюет не всю деталь, а только минимально возможную площадь.


<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
http://abigor.dem.ru
Spies Hecker навсегда!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 5)