Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что главное в профессии колориста?
 
Является ли способность быстро и правильно различать оттенки - главным критерием успешной работы колориста? или эту способность можно преобрести с опытом?, так сказать рождаются колористами или ими становятся?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Является ли способность быстро и правильно различать оттенки - главным критерием успешной работы колориста? или эту способность можно преобрести с опытом?, так сказать рождаются колористами или ими становятся?

<hr height=1 noshade id=quote>
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Терпение, упорство и Тяма.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
/...Не знаю, как у кого получилось стать колористом.
Скажу про себя. После Армии мне предложил друг
попробовать сию профессию. Обучился, мне понравилось.
Но пришлось пройти огонь-воду, в итоге - медные трубы.
Опыт, опыт, и ещё раз опыт!!!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Abettor аналогично.
В профессию привела подруга. Объяснила мне азы и кинула на свежеоткрывшуюся дилерскую станцию - научилась на раз. Опытом многое приобретается, в том числе и способность различать оттенки и цвета...

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Главное, в профессии колориста - то же самое, что и в работе арматурщика. Смекалка. Усидчивость.

Всякий раз, когда хозяин забирает машину и смотрит, попали ли в цвет, он выполняет часть функций колориста - сравнивает цвета. Если бы в колористике были главными глаза, то тогда абсолютное большинство могли бы быть колористами. Также можно сказать, что колористу важно не только "видеть цвет", но и держать пистолет в руке. Безрукий инвалид колористом тоже быть не может. Но мы же не говорим, что в колористике важно быть с руками.

Возможно я уже рассказывал эту историю, повторю. Как-то я спросил одного подготовщика:

--- Из кого получится реактивный, хороший подготовщик?

--- Вот у тебя было желание замазать тычок на своей машине самостоятельно?

--- Неа.

--- Вот из тебя не получится подготовщик.

***

Мне такой подход глупостью не кажется. У человека должно быть, если не призвание, то отсутствие боязни заняться колористикой. Если сомневаешься, значит не твоё. Хотя я могу ошибаться.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Maler-Colorist
spanish_pupa
Abettor
100000000000000

...также привели, также сказали: работайте господа!

считаю главным в этой професии:
- желание сделать краску не в переход, а встык, так сказать,....ну или просто желание, причем огромное!
- приветствую нетрадиционный подход к подбору краски ,...тоесть, если не получается, нужно сделать по другому, может даже координально поменять рецепт, и не бояться эксперемнтировать!
- ну и конечно же не лениться!

<hr height=1 noshade id=quote>лучше вначале протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно.
 
/...Особенно волг, ижей и киа-хундай касается...
Берём основу, её и колеруем, как итог - краска на порядок
ближе, чем предлагаемая рецептом, уже с первого теста.
Респектую, genius_spirit!!!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
Я своей знакомой говорю, возьми готовую формулу в форуме , там Максим много напечатал, а она -нет, - я сама , иначе не научусь. Время уходит больше. но с пользой., а может быть и нет.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
я считаю, что если есть готовый рецепт (и вообще какие то альтернативы при отсутствии вариантов сервисных) то их надо выкрашивать, хотя бы чтобы знать, в какую сторону человек пошел и что у него поменялось (какая разница появилась и какие компоненты он "дергал").
Также могу сказать, что изобретательность (моя по крайней мере) часто мне подкладывает свинью, в виде 15 компонентов в одном рецепте (правда отчего то нет метамерии, наверное везет)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Кто-то дает формулу, многие пробуют, у кого-то идет, у кого-то нет, возможно зависит от техники напыла?, пропорции растворителя?

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)