Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Научите
 
У японцев учебный процесс такой: 20% времени - теория, 80 - практика. То есть это сплошная практика, параллельно которой идёт устное народное творчество. Читать технички - от лукавого. Тем более я таких навидался. Ну, понятно, технологу дали задание написать русскоязычное пособие, "адаптированное к российской культурной среде". Вот и рисует он графики, пишет сколько в нанометрах волна красного цвета, переписывает школьный курс оптики короче. Лишь бы пустить пыль в глаза начальнику - отчитаться. Всё наукообразно. Красиво. А колористу-то что с того? Колорист - он купажист. Он смешивает и "нюхает", "пробует на вкус" смесь. Органолептоника. Ему никакие нанометры высчитывать не надо! Он не спектрофотометр. Побольше самостоятельности, побольше тщеславия разобраться самому и утереть нос бывалым - так научишься.


В одной (или многих) компаниях колористов обучают действующие колористы. Не технологи. Это просчёт. Никакой мастер не раскроет всех тайн - зачем ему превращаться из мастера в заурядного колориста, ведь он раздарит эксклюзивный опыт?

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
...вот слёзки на глаза навернулись... Maler-Colorist, именно так в "Европроекте". Есть план определённый, по которому надо поехать куда-то, напускать пыли в глаза, накидать еды на уши, вернуться и поставить галочку. Обучение: те же нанометры, длина волны, спектры, тесты, где даже дальтоника успокоят "эт нормально, мы и сами некоторые знаки не видим в этих кружочках"... Один маляр, пришедший обучаться на курсах по колористике, постоянно ржал все три дня - он бОльший колорист, чем технологи))) Мне не позволяли обучать, так как при проверке тупо уходил от основной программы и "гнал свою тему". А там так не положено! Ограничивали меня тем, что выводил свежие цвета от "ЛАДЫ" по присланным с завода образцам. Народ, никогда не пользуйтесь фотоколориметром и делайте самоделы! Они будут на несколько ступеней ближе. Фотомером можно пользоваться только для того, чтобы узнать код краски. Ладно, загнался я. Пора работать начать. Всем Вам успехов, коллеги, в этом нелёгком и неуважаемом труде!

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
эх....почитала и скупая слеза навернулась.
to Abettor: наверное мне очень повезло с начальством на новом месте работы, поскольку ни разу не слышала грубого слова и вообще начальник редко появляется в нашем цехе. Ему главное, чтобы работа шла, клиенты радовались, машины отдавались. Контроль именно за моей деятельностью минимальный. Да и мастер-приемщик у нас ооочень опытный: отдает даже то, что отдаться не могло бы.

Насчет Сиккенса есть у меня два мнения: обучали меня именно специалисты Сиккенс, за что им огромное спасибо. Даже когда я стала работать на Шпице - ко мне приезжала тех.поддержка Сиккенс. Результат........станция перешла на Сиккенс (после чего, почему то интерес технологов к станции начал увядать....). Но документация техническая мощнейшая....все, о чем только можно мечтать есть. НО!!! Когда у меня возникли проблемы на Шпице - приехала технолог из Москвы (Ирина Маслова) и в течении всего дня помогала работе и параллельно отвечала на накопившиеся вопросы.
Поэтому, согласна с вышеуказаным мнением, что петь оду другой системе в высшей мере неэтично, потому как везде есть свои плюсы и свои минусы. В Сиккенсе этих минусов предостаточно.


<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
...тружусь сейчас с двумя мешалками - Шписом и Хелиосом, так по очереди, в стиле Фигаро. И, знаешь, показательна поддержка для меня не в том, что кто-то приедет и попробует подобрать вместе с тобой какой-то цвет (на крайняк, успокоить), а в том, насколько часто подгоняются сервисные формулы, насколько они точны. А иначе - "колеруй - не колеруй, всё равно получишь уй". Прошу прощения за грубость.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
не знаю как насчет разработки сервисных формул, но когда машина сложная, цвет не алё (например KIA RIO O6 или O8, HUYNDAI ХХ или WO), а ты еще, что называется, зеленый, то приезд опытного технолога-колориста считаю манной небесной. Вдобавок когда объясняют что и как делать и почему сюда надо добавить того то и того то, а не этого то и этого то.
Опытному колористу это уже не так актуально. Ему важнее обновления и документация, которая своевременно поставляется (то есть не надо постоянно отслеживать вышедшие образцы и просить по 100 раз, чтобы привезли).
Поэтому мне кажется, что каждому свое. Приезжающий технолог помогает экономить литры краски у новичка, а опытному колористу те же литры краски поможет сэкономить грамотная и своевременная документация.

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
...не стал разбивать сообщение на два поста. Сегодня общался с Олегом Осиповым (Рефиниш-Автолак) на все темы, кроме подбора красок. Не просил его помочь, чего и с чем сделать, что где и как найти, мне это просто неинтересно - сам умею. А вот пообщаться с колористом на уровень сильнее - всегда приятно. Узнать, к примеру, новости по колористике и пр. Так сказать, очередной курс самообучения...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
...и, опять же, все понимают, что инструктора-технологи не могут разрываться и быть везде сразу. Для того мы и пошли работать колористами, чтобы получать денежку за то, что работаем мы, а не отвлекающиеся от основной работы представители. Да, помогли один раз. Помогли другой... Вопрос: отношение начальства к колористу, который сам не может что-то сделать, а зовёт других?...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Максим Борисов
http://abigor.dem.ru
 
если начальство брало на работу начинающего - вполне резонно, что они прекрасно понимают, что чудес на свете бывает очень мало и готовы обучать новичка, вызывать для него технолога и все такое. При этом з.п. начинающего будет отличаться от з.п. опытного, потому что есть издержки (испорченная краска, например, в результате долгого подбора). И всякое, уважающее себя, начальство понимает, чтобы уменьшить этот расход - выгоднее послать колориста учиться и приглашать технолога на сложные цвета. По затратам выйдет то же самое, как если бы несчастный "салабон" пытался дойти до "умных истин" своим умом. Об этом я уже писала выше. Например, меня обучал дилерский центр в который я пришла работать "с нуля" (точнее руководство пошло навстречу и отправили меня в Интерколор). З.п. у меня была соответствующая, потому как я прекрасно понимала, что сложные цвета (не все, конечно, но многие) я просто не потяну, в связи с чем опять таки шли мне навстречу и размывами и списаниями тех граммов краски, которую я расходовала.
Зато теперь, благодаря потраченному на меня времени и силам, я могу сказать, что смогу сделать встык 85 процентов приходящих ко мне машин, и обойтись при этом малой кровью. Когда нить процент повысится, но это уже зависит исключительно от опыта работы.
А вот сменщик мой так и продолжает лить краску литрами, потому что нынешнее начальство не стало тратиться на его обучение. Он не умеет вести журнал, не умеет делать выкраски, не знает что такое "флоп" и представление не имеет о том, что надо накапать, предположим, чтобы осветлить лицо не затронув угол, исходя из имеющихся компонентов. Поэтому в роли "технолога" выступаю я, потому как мне приходится все это ему растолковывать (если б он еще учиться хотел). Короче - лентяй полный (не бездарь, а именно лентяй).

Так что: умное начальство - 65 процентов успеха колориста. :)

<hr height=1 noshade id=quote>Nothing Compairs To Me....
 
Максим, привет. То что ты написал про спектрофотометр, респектую. Ещё раз похвасаюсь, вспомнив как это было у меня.


Пришёл я в мультимарочный сервис в феврале, если не ошибаюсь, 2001 года. Хотя 2001-й вроде не такая уж и старина глубокая, но тогда всё было по-другому. Вспомни, что тогда не было никаких работ со страховыми, а иномарки были на 95% - со вторичного рынка Европы и Японии. Как правило это были отремонтированные в Прибалтике или Польше, Владике ли машины и крашены "буторами" целиком или в переход. Рецепты на такие машины было смотреть практически бессмысленно. Вдобавок у нас были микрофиши!!! Кто застал микрофиши? Одним словом, лазить за рецептами было и лень, и бесполезно.


Весной 2001-го на 1,5 недели меня отправили учиться к Дюпонам. Более ужасного обучения я и представить не могу. Учились с "полным погружением" с девяти до семи вечера. Причём тренер приезжал ВСЕГДА к обеду с очередной и новой отмазкой, почему он так сильно опоздал. Обучение было не ахти в тактике, но стратегически правльное - упор ставился на изучение компонентов. Только изучение это было крайне поверхностное. И что удивительное, тренер нам "продавал" Дюпон. Чиста продажник. Но я не серчаю - время такое было. Компании не обросли технологами.


Возвращаюсь в сервис и давай умничать - как научили. А мой гуру...


...Щас я сделаю отступление. Есть человек, которого я безмерно уважаю как могучего профессионала. Втихоря назову его по имени, чтобы и вы, друзья, знали на кого молиться. Игорь Гудков - суперзвезда, монстр колористики. Он допёр до многого сам, я лишь свиснул у него. Я не знаю столичных рафаэлей колористики и пока считаю, что Игорь - Микеланджело в этой области. Когда приноишь Игорю кусок, вырезанный из кузова, он никогда не спросит, от какой машины. Это позорный вопрос для колористического махатмы. Нет, я серьёзно. Это унизительный вопрос. Какая разница? ВОТ ОН ОБРАЗЕЦ! Что ещё надо колористу с большой буквы???


...а мой гуру предложил посмотреть, чья метода лучше. И в итоге он меня переубедил, что рецепты - эти божественные, священные рецепты - полная чушь!!! Благо автосервис позволял нам "отходить от технологии" и я научился подбирать без рецептов. Некоторые могут подумать, что цена таким подборам не высокая. Отнюдь. Отличные подборы. А самое главное, они такими будут только тогда, когда человек ВЛАДЕЕТ СИСТЕМОЙ. А владеть системой колорист может лишь тогда, когда подобрал 2000 красок без рецептов. И у нас с Игорем такой уникальный опыт есть. Уж куда более чем 2000 - я сильно округлил в меньшую строну, чтобы точно не соврать. Да, я ничем не могу помочь вам. Я не выкладываю сюда рецепты - я их не делаю, ничего не записываю. И работаю относительно быстро. Сейчас я обучаю девочку Юлю. Боже ж мой, хвала колористическим богам, она захотела подбирать без рецептов! И мы вместе радуемся, когда она замешивает краску с нуля, смотря флип и флоп уже на линейке. На моём примере она видит, что подбирать без рецептов ЛЕГКО. И учится. И желание у неё огромное.

К чему я всё это? Я верю в Хомо-сапиенса. Он может в космос полететь, он может вычислять корни третьей степени из гигантских чисел, он может знать десятки языков, писать симфонии в свои 6 лет - да мало ли что он может - загляните в книгу рекордов Гиннесса. И уж точно он может подбирать краску тонее любого спектрофотометра. И вот когда мне говорят, что где-то там... в первопрестольной... находится супер-пупер цветовой эквалайзер, в самой последней редакции, который выдаёт самый точный рецепт... я уже перестал бояться.


Туфта. Полная туфта.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
 
http://i31.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=126415719898&photoType=0 - если загрузица, конечно.

Молица надо на него. Можно просто прикладывать фтографию к краскам (не к лючкам!). Кстати, совпадение. Игорь старше меня ровно на 10 лет. У нас с ним в один день денюха - 26 июня. По нему я смотрю, каким я буду через 10 лет. Гггг.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Анатолий Виноградов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)