Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подбор сопла для пистолета
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Если в инструкции по краске написано что диаметр сопла должен быть 1,3-1,4 а у меня 1,5 то это сильно отразится на результате и каким образом? Пистолет дешевый GAV, из набора и сопло подходящего диаметра я найти не могу. И где можно поискать сопла подходящего диаметра?
Большое спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>Григорий
 
Ваше сопло не настолько отличается, чтобы это могло сильно повлиять на результат. Размер капель при распылении будет немного больше, это может быть заметно при нанесении светлых металликов, однако я
работал пару лет с пистолетом GAV 162 А , это отрабатывается практикой. Хуже то, что у дешевых пистолетов практически невозможно добиться правильной формы факела, особенно при установке плоского факела.
В общем, если нужно покрасить собственную машину - пойдет,
а если собираешься красить людям и брать за это деньги покупай приличный инструмент.

<hr height=1 noshade id=quote>Максим
 
Григорий , доброе время.

В вопросе о результате применения окрасочного пистолета "эконом" версии, Максим точно подметил сложность регулировки факела.
Как следствие - неравномерное нанесение материала на деталь, выражается это в появлении более темных полос, чем основной цвет, либо в "яблочности".
Также, производя окраску металликов/перламутров пистолетом с дюзой 1,5 - можно получить дефект "яблочности", либо дефект темных точек (неразбитые капли краски).
Залог профессионализма - профессиональное оборудование.
Наши рекомендации - это остановиться на окрасочном оборудовании немецкой фирмы "SATA". Непосредственно в компании "Интерколор" можно приобрести все виды и типы окрасочных пистолетов "SATA", включая все необходимые консультации. Обращайтесь!



С уважением,
Максим Дорофеев, Инструктор-консультант
Учебный Центр "Интерколор"



<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)