Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
восстановление ЛКП
 
приветствую усё малярное братство ! хотел бы обсудить довольно антиресную тему, как мне кажется. вот имеется пациент, металик с рождения.состояние базы отличное, а вот лак затёрт и зацарапан грандиозно, но не до базы. - полировка уже не поможет. да ещё почти на каждой детали небольшие потёртости об окружающий ландшафт. на полный перекрас рука не поднимается. вот есть предложение всю поверхность прошлифовать абразивом Р 800 - 1000, крупные дефекты
выровнять, загрунтовать и покрасить базой с переходом. затем два слоя лака на всю поверхность. как я думаю, результат не должен уступать полному перекрасу.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
...в идеале - да, но всё равно, при шлифовке проявятся сколы, царапины, может и "гнилушки". Если на них глаза закрывать, то можно и под переход. А, вообще, проще будет "под полный облив" подготавливать - почти то же самое, только базы чуть больше уйдёт и не придётся беспокоиться, "зацветёт-не зацветёт"...

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс


Редактировано - Abettor , 21/07/2007 14:39:21
 
Съэкономить пол-литра базы с риском поймать разнож@пицу по цвету базы или какие-либо деффекты всплывут на крыше - царапки, сколы, пятнышки с изменённым цветом базы (птичье "молоко") - на кой это... Целиком её, только целиком.

<hr height=1 noshade id=quote>Каждый работает в меру собственной испорченности.
 
а нельзя ли тогда про "полный облив" поподробнее про "гнилушки" и про "зацветёт-не зацветёт". извиняйте, но профессиональный сленг пока не очень понимаю.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Полный облив - окрас автомобиля целиком;
Зацвела машина - значит, сквозная ржавчина, рыжие такие пятнышки и "болячки";
Гнилушки - те самые рыжие пятнышки и "болячки".

Пора создавать словарь слэнга...

Ааа-пять!!! - сказал маляр колористу, когда тот слил ему краску с кодом А10.

<hr height=1 noshade id=quote>С уважением, Макс
abettor.hut2.ru
 
Привет, я из новеньких. вопрос - отслоение лака от базы. Пластик и железо. Кроме непросохшей подложки, сырой базы какие еще могут быть причины? Спасите.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
пересушенная база.а вот насчет недосушенной базы или подлошки это врятли скорее всего будут другие косяки

<hr height=1 noshade id=quote>
 
приветствую. Так и не услышала дельного советв от собратьев по поводу ОТСЛОЕНИЯ ЛАКА....грустно. пересохшая база как раз мало вероятно. Жду еще подсказки. Технологи, где вы?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Добрый день! А какие материалы использовались-база, лак,разбавители? Время подсушки базы перед нанесением лака, температура?

<hr height=1 noshade id=quote>шурик
 
материалы SH, краска-вода

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)