Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопрос малярам.
 
Допустим такая ситуация!!! Надо сделать переход (не попали в цвет)арматура уперается рогами что он за просто так разбирать не будет..... НУ И ХРЕН С ТОБОЙ.Маляр найдет лишнее время что бы разобрать под переход потому что его это тоже волнует!!!Мы красим ,все хорошо!!!АРМАТУРА НАЧИНАЕТ СОБИРАТЬ И ВОТ ПОПАЛ....Бежит к мастеру или маляру и чуть не плачет Я ПОЦАРАПАЛ.................!!!! А маляр ему говорит "Я ЗА БЕСПЛАТНО НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ" Вот с таки отношением друг другу ни когда ни чего не получится,все делается совместно !но это реальность не куда от нее не денешься !Вот когда большой сервис там проще не сделал один "ОТКАЗАЛСЯ"сделает другой!!!Так давайте же будем жить дружно!!!!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
Как показывает многолетний опыт, среднестатистический маляр не синхронен в окраске большой детали и маленькой выкраски. Я ещё раз подчеркну — среднестатистический. А потому толку от его манипуляций с выкрасками никакого.

Сейчас я вижу, что не важно и синхронизировать пистолеты с давлением у колориста и маляра. На другой нашей площадке монометры колориста и маляра показывали одинаково, но фактическое давление было разным. Колористка эту разницу компенсировала техникой — "на подкорке". Они даже и не знали, что у них разное давление. То есть важно сработаться. Конечно, одинаковые пистолеты и давление в этом помогут, но только лишь этого недостаточно.

Залогом победы в сражении является взаимодействие всех родов войск. Залогом попадания в цвет является взаимодействие всех работников: и арматурщика, и подготовщика, и маляра, и колориста. Это должна быть работа в команде на единый результат. Переход надо сделать нормой, а "стык" неким неизбежным злом. Только такая философия гарантирует как высокое качество, так и нормальный климат внутри коллектива, что в свою очередь снова отражается на качестве.

Делать за колористом выкраски — я это проходил. Это контрпродуктивно. У нас был период такой паранойи. Дело в том, что я докопаюсь до любой выкраски. И каждый из вас докопается — этот угол не такой, тут частицы немного не те, не так лежат и т. д. Если колорист отдаст маляру право решать красить или нет, то автомобили не будут краситься вообще. Некоторые краски принципиально нельзя повторить 1:1.

Задача подготовщика — подготовить деталь без вандализма. Маляра — покрасить в переход без оглядки на какие-то выкраски. А колориста — сделать так, чтобы костюмчик сидел.
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>

Полностью согласен. Работайте в команде и красте в переход.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)