Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
База недосохла!
 
Всем доброго дня! В январе красил полностью авто при 10-15 градусах, по наружке нанес 3 слоя базы по нутрянке 2.Выдержку дал перед лаком 1 час. Работал очень качественными фирменными материалами.Месяц стоит авто,сильно продавливается лак при нажатии где 3 слоя базы,и стекло где 2 слоя базы! Отполировался лак супер,только где круг сильно прижал-скручивает весь этот кисель понемногу! То что причина в недосохшей базе 100%(на других авто делал эксперимент,одну часть базы сушу феном(зимой),другую нет результат после лака-стекло и кисель).Волнует вопрос -досохнет ли авто через время (летом при нагреве) или нет.И еще при повторном ремонте при грунтовании вспучивает протиры при недосохшей базе-факт!Хотелось бы услышать мнение технологов!


<hr height=1 noshade id=quote>
 
Я бы её сейчас просушил бы - прожекторами или ИК-сушкой. Не факт, что летом высохнет само. И где 2, где 3 слоя базы - всё равно, плохо высохло там где лаку больше положено.
При повторном ремонте перекрывай места с протёртой базой несколькими сухими слоями 2К грунта, желательно "густяком" (с отвердителем, но без растворителя) - так меньше пучит, далее зашлифовал и крась. Удачи!

<hr height=1 noshade id=quote>Димон "Доктор Зло" - ум, честь и совесть 22-й стоянки. Вру и не краснею. Как всегда.
 
База летом не высохнет, это 100%. Дело в том что при низкой температуре сольвенты(растворитель) из базы испаряется очень плохо и покрыв лаком участок где 3 слоя базы лежит, ты просто законсервировал растворитель, теперь на этом месте у лака нет адгезии к базе и растворитель разъедает нижние слои лака. Попытка заизолировать базу грунтом результатов я думаю не даст т.к. растворитель из нее все равно не выйдет. Скорее всего нужно удалить базу, снять при этом верхний слой наполнителя, перекрыть 4085 и по нему покрасить.

<hr height=1 noshade id=quote>

Редактировано - Kostyan , 01/03/2008 15:55:28
 
А какую машину красил, случайно не американца? У них довольно часто бывает подобное. Из собственного опыта, было подобное- снимал все до металла, покрывал жидкой шпаклей, затем грунт, потом краска и лак. Остальное не поможет, не высохнет.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
10-15 градусов - это же не минус 10-15 градусов! Даже при 10 градусах база высохнет за 20 минут точно. А у тебя час был! Так что базу ты просушил. ;-) Бывает, что красят в холод (именно в минус), тогда лак не стеклянеет.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Это лак стопудово. Точно такая же беда была у меня неделю назад. Лак МИПА. Не сох собака пока не взял газовую пушку(обогреватель) и не нагнал 40г. Спалил балон пропана, весь день на изжоге, постоянный контроль и проветривание,(кислород для горения) В итоге высох. Полирнул и отдал машинку. Всю зиму красил при 15, и небыло такого. Стопудово лак.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
роксбери, а ты чем фирменную базовую эмаль разбавлял? :) и как ее ложил? просто за час времени высохнет все! особенно база! кстати,какой лак использовал? :)

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)