Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
о "рубанке"
 
Уважаемые посетители,если кто пользовался "рубанком" RUPES дайте свою оценку,хочу преобрести но сомневаюсь в целесообразности.Даст ли использывание рубанка ровную площадь или на финише прийдется пробивать деталь вручную.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Если имеется ввиду шлифмашинка под Hookit или шкурку 70*400, то эта штука очень сокращает время грубой шлифовки. Последние разы перед нанесением грунта ровняются только вручную.

<hr height=1 noshade id=quote>Каждый работает в меру собственной испорченности.
 
Кстати, а кто меня поддержит или наоборот опровергнет.

Вот мне кажется, что рубанки Хукит ну и Хукит-II (то есть на ручной тяге) имеют неправильно мягкую подошву. Эта подошва огибает шишки и точет рядом с шишками. Хотя плюсы "мягких" тоже есть - они не так "категоричны" - не делают из округлой поверхности гранёную.

И ещё. Я - после многих опытов - стал верить, что жидкая шпатлёвка ускоряет ремонт. Вроде бы лишняя процедура - развести шпатлёвку, оклеить, покрасить, помыть пистолет... Но вот в итоге мне кажется, что быстрее к результату приходишь. То есть сначала вышкурил до шишек (если большие - заколотил, потом снова намазал и вышкурил), а потом залил жидкой. И выровнял под грунт (можно нешлифуемый). Как-то цельнее картина получается и "кокос" растёт быстрее.

Чево думаете?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Полностью согласен с тобой


<hr height=1 noshade id=quote>Pawasonic. ... Ideas for wife...
 
Выше качество. Можно, конечно, использовать и грунт максивыравниватель, ног тогда словно чего-то не хватает...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
Maler-Colorist, у 3М-ского ручного рубанка HOOKIT действительно подошва мягковата. Но у шлифмашины RUPES она явно жёстче. И пилит ровненько, и время меньше требует раз в 10 по сравнению с ручной обработкой. А вот для изогнутых поверхностей я таки нашёл гнущийся пластиковый рубанок неизвестного производства под шкурку 400*70, (3Ма и под HOOKIT нет таких), опробовал на крыше и на "дутых" крыльях - вещь! Причём путём маленького усовершенствования в виде 30-см-ой шпильки с барашками-гайками, установленной между держалками для рук, шлифаку придаётся перманентная форма изгиба, нужная в сей момент, скажем, при ремонте задних крыльев Ауди 100/45, ведь согласитесь, что прямым HOOKITом выводить их трудновато...

<hr height=1 noshade id=quote>Каждый работает в меру собственной испорченности.
 
Доктор, я рубанками (шлифками) делаю геометрию. А машинкой (у нас и рупис, и фестул) я лишь сбиваю риску и ессно точу 400-й под покраску. То есть на машинку я не возлагаю задачи ровнять. Мне кажется, что шлифмашинка - дура, шлифок - молодец. :-)

Ну, может, опытка пока мало.

А про гнущийся шлифок я задумывался - думал из какого-нить резинового бруска выпелить. :-D

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Полукруглые всякие штуки (вдавленные) точат трубами разного диаметра. :-)



<hr height=1 noshade id=quote>
 
Шлифмашинкой орбитальной или под шкурку А8, коллега, ровнять можно, но грубо, первично, далее только в ручную. Хотя RUPES-42-й просто фантастика для работы с прямыми дверями и капотами - руками остаётся довести всего-то ничего. Ну немного. Очень гут.
А на изготовление из резины забей - во-первых, мягкие резиновые есть у 3Ма, правда длиной с ладонь, гни как хочешь, а во-вторых, придать самоделке ровный изгиб - маловероятно, уж лучше готовый купить. Проблема эта меня мучала пол-года - очень хотелось приобресть гибрид длинного HOOKITа и станка (рашпиль с ручками и растяжкой), но их нет. Долго искал просто гнущийся станок, и наконец нашёл - пластик жёлтый, стикер на польском, шкурка под зажим. Конечно дрянь. Причём из 4х имеющихся в магазине 3 имели откровенно кривую волнистую подошву, т.е. брак. 4-й я и взял. И путём вышеупомянутой шпильки, купленной на стройрынке, ему придаётся форма изогнутой детали. Гнётся он ровно, т.к. имеет хитрой формы рёбра жёсткости, кои самому воспроизвесть очень уж сложно. Лучше его купить и мальца переделать, чем самому что-то пилить. СтОит около 800р. Ну и плюс две некривые руки...

<hr height=1 noshade id=quote>Каждый работает в меру собственной испорченности.
 
>мягкие резиновые есть у 3Ма, правда длиной с ладонь...

Гы. Ну ты уж совсем. Вон их на складе нулёвых пять штук. Называается резиновый шлифок. Благо у нас магазин по 3M`у недорогой. "Триэмимся" по полной, только вот полируем Магваерсом.

Я понял твой гибрид жестяночного станка-рашпиля с шлифком.

Я вишь хочу заточить руки под подготовку. Интересно так было. Сначала ничё не получалось. Просто казалась работа нудной. А потом - оп...

Вспоминаю знакомого подготовщика, который сменил профессию, но говорит, что до сих пор есть желание поточить. Руки у него чешутся. Вот понимаю я его.

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)