Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
HVLP 1.4
 
Здравствуйте уважаемые! Столкнулся с такой проблемой, которую своими силами не решить, а именно: при нанесении лака на базу лак не растекается, ложится крупной шагренью, а также с лёгкостью течёт (лак быстро сохнет и поэтому пытаюсь с первого слоя его разлить но не получается т.к наносится он виде каплюшек). Лак Duxone Dx-40 отвердитель Dx-25 в пропорции 2:1. Без использования растворителя. Пистолет HVLP 1.4 (марку не знаю). Давление на входе 3 бара. Расстояние до детали 10-15 см. До этого разбавлял лак 650-м растворителем, но честно сказать качество ЛКМ с ним становилось хуже, лак становился более мутным и т.д. но растекался. Грешу на краскопульт или может быть я, что-то упустил? Какой лучше всего купить краскопульт под лак? Да и лаки каких марок вы бы порекомендовали приблизительно в той же ценовой категории что и DX-40. Заранее спасибо!

<hr height=1 noshade id=quote>Начинающий
 
Вчера вычитал про лак ультрафиолетового отвержения. Раньше слух слышал, а тут...

6 минут полной сушки при 20 С !!!


Повторю

6 минут полной сушки при 20 С !!!

Я в шоке.

а) Есть ли у Шпица?

б) Скока? Не юлить!

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Этот лак только для "spot repair" спец. оборудование для сушки= космос и понты для приезжых...

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А почему локальный тока? Чё нельзя целиком?

Spot repair я правильно перевёл? И если УФ-лак это "понты для приезжых", то не является ими же и "spot repair"?

Возможно, что это где-то там в далёком будущем, где терминаторы и робокопы. Но интересно. В аббривеатуре ОСК можно убрать букву С! Круто!

:-)

<hr height=1 noshade id=quote>
 
А потому что эти материалы (грунты, лаки 9200) сохнут при освещении UV лампой, рефлектором около 25см при очень близком расстоянии от поверхности, так что площадь небольшая...А защитные очки "сварщика"и "космический" костюм впечатляет но не на столько чтобы покупать всё это.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
на самом деле ребята, UV это не понты!!! грунтуем две панели UV грунтом, одна выносится на улицу (Декабрь -9 на солнце) вторая стоит в цеху). через 7 мин начинаем шлифовать обе.... трутся великолепно не забивая шкуру.... UV Это будущее!!! и это не на словах сделано а на собсн практике и уже в РОССИИ!!!

<hr height=1 noshade id=quote>Akzo Nobel -=Sikkens=-
 
Наверное краскопульту не хватает давления. Проверь: шланг - диаметр не менее 9 мм, убери мелкие фильтры - они не дают проходить воздуху в нужном колличестве, соединения и штуцера дииметр не менее 6мм, высокопроизводительный двухпоршневой компрессор от 500 л/мин и больше.

<hr height=1 noshade id=quote>uhodya gasite vseh
 
Dpower что у тебя за пистолет?

<hr height=1 noshade id=quote>
 
Марку пистолета не знаю, пистолет был подарен знакомым маляром.. говорит за 8000 т.р брал (врёт наверно). Дюза 1.4. На корпусе написано только что максимальное давление равна 3 бара и HVLP. Компрессор двухпоршневой с ресивером в 100л. Когда крашу давление не падает.
 
Да, кстати я тоже киношку видел про UV-материалы, и с людями общался в чьей компетентности нет сомнения! Тема реально интересная . Крылья... крылья....! Главное хвост!!!

Редактировано - trainer , 13/11/2007 15:25:43
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)