Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Шагрень по лаку
 
Интересно! я к шпицу не имею практически никакого отношения, хвалить поэтому не буду. но и ругать тоже. и дюпон-прекрасная сильная система! но грунты лучше у Sikkens, как первичные, так и вторичные. а база у Nippon Paint сильней.
Сколько людей, столько мнений...
Кому что по душе

<hr height=1 noshade id=quote>шурик
 
сталкивался с лаками дюксон - там есть небольшая засада - надо внимательно читать схему смешивания на банке с лаком . не помню какой лак , но есть такая схема : 4 части лака , 1 отвердителя , и 2 или три разбавителя . при этом схема может менятся в зависимости от активатора ( отвердителя ) . первый раз я тоже попалсо на невнимательности - лак летел нитками из пульвера . так что RTFM ( читайте мануалы ) :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
 
В Дюпонте HS лаки разбавляются только с отвердителем в пропорции 3:1.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
<BLOCKQUOTE id=quote>цитата:<hr height=1 noshade id=quote>
сталкивался с лаками дюксон - там есть небольшая засада - надо внимательно читать схему смешивания на банке с лаком . не помню какой лак , но есть такая схема : 4 части лака , 1 отвердителя , и 2 или три разбавителя . при этом схема может менятся в зависимости от активатора ( отвердителя ) . первый раз я тоже попалсо на невнимательности - лак летел нитками из пульвера . так что RTFM ( читайте мануалы ) :)

<hr height=1 noshade id=quote>хочу красиво рисовать но приходиться работать по площадям :)
<hr height=1 noshade id=quote></BLOCKQUOTE id=quote>
<font face="Verdana, Arial, Helvetica" size=3 id=quote>


Может речь о грунтах шла? Я, честно говоря, тоже не слышал о таких пропорциях смешивания лаков...

<hr height=1 noshade id=quote>Мы, беларусы, мирные люди
 
http://www2.dupont.com/Products/ru_RU/assets/downloads/DX44ru.pdf - в подтверждение моих слов ссылка на лак DX-44 . там есть та самая схема , про которую я говорил
 
Мдааа, поэтому и VOC у этого микса аж зашкаливает до 627г/литр. Яд и г...о одним словом.

<hr height=1 noshade id=quote>
 
я вот насчет памяти 1 го слоя (кстати здрасте уважаемые ) с талкивался раньше с этой проблемой т к боялся при нанесении 1 го слоя повесить потек и поэтому наносил недостаточно мокро со всеми вытикающими последствиямисейчас наношу 1 слой с растояния10 см(пистолет RP)очень быстрыми проходами при средней подаче последующий слои как обычно.уж не знаю что делать с этой порочной практикой но уже привык кстати заметил экономию лака т к меньше его летит в опыл

<hr height=1 noshade id=quote>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)